Our solemn hour

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our solemn hour » Я вещаю из гробницы » do you need a friend?


do you need a friend?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

DO YOU NEED A FRIEND?
июнь 2000 года, Хайнд-Лейси
Lora Dickinson & Ethel Palmer

https://i.pinimg.com/originals/05/9b/a0/059ba06c927b3441553323627974eb92.jpg
В Хайнд-Лейси появляется новый житель - уроженка Лондона Лора Дикинсон, ныне - владелица кафе. Она удачно оказалась соседкой Этель Палмер, которая готова помочь освоиться на новом месте.

Отредактировано Ethel Palmer (30.10.2019 22:23:34)

+1

2

Первое, что, действительно, поражало в этом городке - тишина. Разная, глубокая, звучащая. В вариациях от зловещей ночной, до мечтательно-нежной, какой бывает только поутру, сквозь сатиновые занавеси на окнах, ложащаяся на постель вместо лучшего друга.
Лоре нравилось. Очень нравилось.
Но небольшой городок просыпался быстро и тишина начинала расцветать звуками, а после и вовсе становилась неслышимой, до глубокого вечера или сонного полдника.
Утренняя тишина закончилась с газонокосилками, что вышли на покос.
Мисс Дикинсон закончила с уборкой в помещении кафе, пока ещё - не открытого и, заварив себе кофе, налив с молоком в большую кружку, вышла на задний дворик, усаживаясь на старые, но добротные перила крыльца. Впереди были заборы соседних участков, с такого ракурса можно было даже разглядеть их содержимое, но женщина лениво сидела на месте, пока не хлопнула дверь соседнего дома.
- Доброе утро! - Имени блондинки, что жила рядом, Лора ещё не знала, но быть приветливой это никогда не мешало. Женщина помахала рукой, чтобы движением обозначить свое присутствие и не напугать, внезапно так обратившись к незнакомке.
Вообще, с соседями в маленьких городках следовало дружить - это не Лондон, где жителей одной лестничной клетки ты не знаешь, ведь снимаешь квартиру и приходишь туда исключительно поспать после работы.
- Будете кофе, мисс? Я только заварила и её есть. - В конце концов, надо бы и клиентов, понемногу, набирать или пускать слухи о том, что "Пёрышко" будет хорошим заведением. Мисс Дикинсон старалась если не планировать все, то рассматривать свои и чужие поступки как игру в шахматы.

0


Вы здесь » Our solemn hour » Я вещаю из гробницы » do you need a friend?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно